Unsere Sportturniere - Die Gewinnerinnen und Gewinner!

Bundes-Skitage

Die Bundesskitage 2021 sind aufgrund der Corona-Pandemie ausgefallen. 2022 geht es dafür in Hopfgarten im Brixental weiter!

Bundes-Tennistage

07.-09.09.2021, Tribuswinkel, Niederösterreich

Damen-Doppel (bis 130)
1. Dostal Daniela, Fitzinger Helga (OÖ)
2. Fink Helga Maier, Hedda (Vbg)
3. Himmetsberger, Elisabeth Krimm Kornelia (NÖ)

Damen-Doppel (131+)
1. Hofmann Christine, Koglek Sonja (NÖ/OÖ)
2. Kainz Gertraude, Stöcklmayer Maria (NÖ)
3. Böhm Noor, Ruzicka Margit (NÖ)

Herren-Doppel (bis 129)
1. Igelsböck Klaus, Pointinger Gerhard (OÖ)
2. Dorn Konrad, Matt Peter (Vbg)
3. Hammer Günther, Marcher Johann (Stmk)

Herren-Doppel (130-137)
1. Höld Erwin, Prokop Gerd (NÖ)
2. Kautzner Gerhard, Konek Johannes (NÖ)
3. Breitsching Josef, Fürtinger Franz (NÖ)

Herren-Doppel (138-144)
1. Diesenberger Josef, Leitner Oskar (OÖ)
2. Haumer Carlos Schuh, Walter (W)
3. Ager Johann Bramböck, Hannes (T)

Herren-Doppel (145+)
1. Schwarz Karl, Stopfner Franz (OÖ)
2. Grammel Peter Skotton, Guido (OÖ)
3. Agis Alfred, Sobotka Wilhelm (NÖ)

Mixed-Doppel (bis 129)
1. Köck Sieglinde, Pointinger Gerhard (NÖ/OÖ)
2. Fink Helga, Matt Peter (Vbg)
3. Maier Hedda, Igelsböck Klaus (OÖ/Vbg)

Mixed-Doppel (130-136)
1. Fitzinger Helga, Leitner Oskar (OÖ)
2. Humer Angelika, Stopfner Franz (OÖ)
3. Altsinger Gertraud, Haumer Carlos (W)

Mixed-Doppel (137-141)
1. Radosta Brigitte, Skotton Guido (NÖ/OÖ)
2. Lehner Gertrude, Wagner Anton (OÖ)
3. Pölzl Helga, Heinrauch Ernest (Stmk)

Mixed-Doppel (142+)
1. Paukowitsch Eva, Maria Steyrer Alois (NÖ)
2. Konek Erika, Konek Johannes (NÖ)
3. Ruzicka Margit, Ruzicka Helmut (NÖ)

Bundes-Golftage

15.-16.09.2021, Klopeinersee, Kärnten

Sieger Brutto Herren
Fuchs Christian (8,5|9), Linzer GC Luftenberg, 29

Siegerin Brutto Damen
Hörbiger ingrid (12,3|15), GC Dolomitengolf Osttirol, 23

Gruppe A
1. Ebner Manfred (21,6|23), Golf Club Kremstal, 39
2. Wieser Anni (18,6|22), Golfclub Nationalpark Hohe Tauern, 38
3. Marhold Julius (22,3|24), GC Neusiedlersee - Donnerskirchen, 37

Gruppe B
1. Zaminer Franz (31,1|34) Golfanlagen Moosburg-Pörtschach, 48
2. Praher Judith (51,3|57), Golf Club Kremstal, 47
3. Kuorian Hort Wilhelm (26,4|29), Salzkammergut Golfclub, 42

Longest Drive Herren: Hofer Peter

Longest Drive Damen: Hörbiger ingrid

Nearest to The Pin: Wartbichler Hannes

Bundes-Kegeltage

29.-30.9.2021, Wels, Oberösterreich

Mannschaftswertung
1. Gaweinstal - 26 (FW), 886 (Volle), 427 (Abräumen), 1313 (Gesamt)
2. Wolkersdorf - 28 (FW), 900 (Volle), 398 (Abräumen), 1298 (Gesamt)
3. Kleinraming - 22 (FW), 865 (Volle), 402 (Abräumen), 1267 (Gesamt)

Einzelwertung Damen
1. Wuppinger Katharina, Eugendorf - 3 (FW), 180 (Volle), 116 (Abräumen), 296 (Gesamt)
2. Schneider Kathrin, Wolkersdorf - 3 (FW), 200 (Volle), 86 (Abräumen), 286 (Gesamt)
3. Langbauer Christine, Kleinraming - 2 (FW), 195 (Volle), 87 (Abräumen), 282 (Gesamt)

Einzelwertung Herren
1. Lettner Karl, Naarn - 2 (FW), 195 (Volle), 107 (Abräumen), 302 (Gesamt)
2. Lagler Franz, Senftenberg - 3 (FW), 202 (Volle), 97 (Abräumen), 209 (Gesamt)
3. Weiskirchner Josef, Gaweinstal - 0 (FW), 180 (Volle), 116 (Abräumen), 296 (Gesamt)

Jetzt anmelden!

Immer auf dem Laufenden bleiben mit unserem Newsletter.